Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. Mai 2011, 18:30 Uhr

Jean Arp, Buch. Arp, Onze peintres vus par Arp

Lot 804

Jean Arp, 1886-1966 (FR)

Buch. Arp, Onze peintres vus par Arp

Mit Original-Holzschnitt von J. Arp, je Original-Farbholzschnitt von W. Kandinsky und L. Leuppi.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Holzschnitt von L. Leuppi signiert. Im Impressum handschriftlich nummeriert: 142.
Zürich, Edition Girsberger, 1949.
Brosch. H 250 mm B 205 mm.
Schutzumschlag. In Original-Kartonschuber.
Literatur (Arp): Arntz 130 c.
Anmerkung: Entgegen der Aussage im Impressum ist der Holzschnitt von J. Arp nicht signiert.