Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. Mai 2011, 18:30 Uhr

d'Art Cahiers, Buch. 1940 - 1944, Quinzième-dix-neuvième année, N° 497

Lot 807

d'Art Cahiers, 20. Jh. (FR)

Buch. 1940 - 1944, Quinzième-dix-neuvième année, N° 497

Mit Original-Farblithografie von H. Matisse und Farbpochoir von P. Picasso.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 340

Paris, Éditions Cahiers d'Art, 1944.
Brosch. 4°. Schutzumschlag. Gebrauchsspuren.