Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. Mai 2011, 18:30 Uhr

d'Art Cahiers, Buch. Picasso 1930-1935, 10e année, Nos. 7-10

Lot 808

d'Art Cahiers, 20. Jh. (FR)

Buch. Picasso 1930-1935, 10e année, Nos. 7-10

CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 150

Mit Farblithografie nach P. Picasso und Fotoportrait von Picasso von Man Ray, mit rotem Künstlerstempel.
Paris, Éditions Cahiers d'Art, 1936. Ln. 4°.
Bucheinband mit Gebrauchsspuren.