Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. Mai 2011, 18:30 Uhr

Joan Miró, Werkkatalog. Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographies, Litógrafo I, spanische Ausgabe

Lot 825

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Werkkatalog. Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographies, Litógrafo I, spanische Ausgabe

Mit 11 Original-Farblithografien, eine davon Umschlagseite.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 400

Paris, Maeght Éditeur, 1972.
Ln. 4°. Schutzumschlag. Umschlag mit Gebrauchsspuren.