Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. Mai 2011, 18:30 Uhr

Cent Life One, One Cent Life

Lot 827

Cent Life One

One Cent Life

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Geschrieben von Walasse Ting und editiert von Sam Francis.
Mit 62 Farblithografien von P. Alechinsky, K. Appel, E. Baj, J. Dine, S. Francis, A. Jorn, R. Lichtenstein, J. Mitchell, C. Oldenburg, M. Ramos, J.-P. Riopelle, W. Ting, A. Warhol, T. Wesselmann, usw.
Teilweise im Stein signiert.
Im Impressum typografisch nummeriert: 1211.
Bern, E.W. Kornfeld, 1964.
Folio. In Leinenhülle. Schutzumschlag. In Kartonschuber.