Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 25. Mai 2011, 18:00 Uhr

Balthasar Burkhard, Mappe. Alpen

Lot 706

Balthasar Burkhard, 1944-2010 (CH)

Mappe. Alpen, 1994

6 Heliogravuren.
Je H 650 mm B 490 mm.

(Alle gerahmt). Alle Blätter: e.a. Signiert und datiert.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Ein Blatt in rechter unterer Blattecke Wasserfleck.

Provenienz: vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben;

Anmerkung: Je 3 Heliogravuren Hochformat bzw. Querformat. (6).