Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 25. Mai 2011, 18:00 Uhr

Thomas Ruff, Zeitungsfoto 027

Lot 740

Thomas Ruff, 1958 (DE)

Zeitungsfoto 027, 1990

C-Print.
H 153 mm B 230 mm.

(Rahmen). Rückseitig signiert, datiert und nummeriert: 9/12.

CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Provenienz: Mai 36 Galerie, Zürich;