Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Salomé, Nina XIV

Lot 8

Salomé, 1954 (DE)

Nina XIV, 1980

Kunstharz auf Leinwand.
H 2000 mm B 2400 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.