Lot 16 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und ZeichnungenMontag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Adami Valerio, Giochi Adami - Pays olympiques

Lot 16

Adami Valerio, 1935-2005 (I)

Giochi Adami - Pays olympiques, 1992

Tempera auf Papier auf Unterlage montiert.
H 350 mm B 250 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Hammerpreis: CHF 3'200

Provenienz: Studio Marconi, Milano;