Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Marino Marini, Senza titolo

Lot 24

Marino Marini, 1901-1980 (IT)

Senza titolo, 1945

Bleistiftzeichnung auf brauner Papier-Tischdecke.
H 590 mm B 465 mm.

(Rahmen). Rückseitig auf Rahmenabdeckung signiert und datiert.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Provenienz: Etienne und Täteli Grandjean, direkt vom Künstler erhalten;