Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 23. November 2010, 17:00 Uhr

Jean Arp, Gris-noir

Lot 305

Jean Arp, 1886-1966 (FR)

Gris-noir, 1966

Farblithografie.
H 760 mm B 560 mm.

86/100. Signiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Blatt knittrig und minim gebräunt. Rückseitig Spuren einer ehemaligen Montierung.
Literatur: Arntz 361 c.

Drucker: Atelier Michel Cassé, Paris;
Blindstempel: L'Oeuvre Gravée.