Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 23. November 2010, 17:00 Uhr

Jean Dubuffet, Personnage au costume rouge

Lot 316

Jean Dubuffet, 1901-1985 (FR)

Personnage au costume rouge, 1961

Farblithografie.
H 655 mm B 500 mm.

29/50. Signiert und datiert.

CHF20'000 / 30'000
EUR17'000 / 26'000
USD22'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Guter Zustand. Blatt leicht gebräunt. Am oberen und unteren Blattrand mittig je ein kleines Reissnagelloch, ausserhalb der Darstellung.

Literatur: Webel 806.

Drucker: Serge Lozingot;
Verleger: Berggruen & Cie., Paris.