Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 23. November 2010, 17:00 Uhr

Jean Dubuffet, Affairements

Lot 317

Jean Dubuffet, 1901-1985 (FR)

Affairements, 1964

Farblithografie.
H 657 mm B 505 mm.

37/50. Signiert und datiert.

CHF4'000 / 7'000
EUR3'500 / 6'000
USD4'300 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Guter Zustand. Blatt leicht gebräunt. Am oberen und unteren Blattrand mittig je ein kleines Resissnagelloch, ausserhalb der Darstellung.
Literatur: Webel 992.