Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 23. November 2010, 17:00 Uhr

Max Ernst, L'homme à la lisière de la forêt

Lot 318

Max Ernst, 1891-1976 (DE)

L'homme à la lisière de la forêt, 1954

Lithografie in 2 Farben.
H 650 mm B 500 mm.

70/95. Signiert.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Sehr guter Zustand. Blatt minim gebräunt.

Literatur: Leppien 58 A.

Drucker: Desjobert, Paris;
Verleger: Gutekunst & Klipstein, Bern.