Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 23. November 2010, 17:00 Uhr

Sam Francis, For St. Gallen (SF-49)

Lot 319

Sam Francis, 1923-1994 (US)

For St. Gallen (SF-49), 1963

Farblithografie.
H 650 mm B 500 mm.

19/150. Signiert.

CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Sehr guter Zustand.
Literatur: Lembark L 52.

Drucker: Emil Matthieu, Zürich;
Verleger: Kornfeld und Klipstein, Bern.