Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 23. November 2010, 17:00 Uhr

20.Jh. Grafik, Mappe. Art Concrete Suisse

Lot 323

20.Jh. Grafik, 20. Jh.

Mappe. Art Concrete Suisse, 1973

13 Farbserigrafien von J. Bill, M. Bill, S. Candolfi, A. Christen, A. Duarte, H.J. Glattfelder, Ch. Herdeg, C. Graeser, V. Loewensberg, R.P. Lohse, Ch. Megert, W. Müller-Brittnau und M. Wyss.
Je H 700 mm B 700 mm.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Alle Blätter signiert und nummeriert: 14/100. 6 Blätter zusätzlich datiert.
Neuchâtel, Édition Média, 1973.
In Kartonkassette.

Alle Blätter sehr guter Zustand. Kassette mit starken Gebrauchsspuren.

Literatur: (Graeser) Paradowski D 1973.4; (Loewensberg) Coray 27; (Lohse) Lohse 074.