Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 23. November 2010, 17:00 Uhr

20.Jh. Grafik, Ars Viva Edition, N. R. par Attilio Codognato

Lot 324

20.Jh. Grafik, 20. Jh.

Ars Viva Edition, N. R. par Attilio Codognato, 1973

Assemblage. 11 Elemente in Lederkoffer: Bronzeskulptur von César, Farbserigrafie auf Plexiglas von Arman, Stahlplatte von G. Deschamps, Multiple von D. Spoerri, Grafikblätter von N. de Saint Phalle, Christo, J. de la Villeglé, R. Hains, P. Restany, F. Dufrêne, M. Rotella.
H 140 mm B 535 mm T 580 mm.

9 Elemente signiert. Teilweise nummeriert und/oder datiert.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Im Impressum zusätzlich von A. Codognato signiert. Typografisch nummeriert: 209/600.
Milano, Arti Grafiche Moretti, 1973.

Alle Arbeiten sehr guter Zustand. Koffer mit leichten Gebrauchsspuren.

Literatur (Christo): Schellmann/Benecke 69, falsche Technikangabe.