Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 23. November 2010, 17:00 Uhr

Fernand Léger, Les dominos

Lot 334

Fernand Léger, 1881-1955 (FR)

Les dominos

Farbradierung mit Aquatinta.
H 550 mm B 390 mm.

(Rahmen). 139/150. Signiert.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Sehr guter Zustand.
Literatur: Saphire E 15.
Verleger: Galerie Maeght, Paris.