Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 18:00 Uhr

Balthasar Burkhard, Bambus

Lot 1307

Balthasar Burkhard, 1944-2010 (CH)

Bambus, 1990/91

Schwarz-weiss Fotografie auf Barytpapier.
H 285 mm B 285 mm.

(Rahmen). Rückseitig signiert und datiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Rückseitig auf Galerie-Etikette datiert, betitelt und nummeriert: 1/10.

Provenienz: Galerie Tschudi, Glarus und Zuoz;