Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 18:00 Uhr

& Gartmann Greber, Torso

Lot 1331

& Gartmann Greber, 20. Jh. (CH)

Torso, 1988

Fotografie auf alter Schneiderbüste um 1910.
H 1780 mm B 400 mm T 400 mm.

Auf Unterseite von beiden Künstlern signiert.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Zusätzlich datiert und bezeichnet: "22".

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.