Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 18:00 Uhr

Urs Lüthi, Mappe. Somewhere On The Road We Left The Time Behind Us

Lot 1347

Urs Lüthi, 1947 (CH)

Mappe. Somewhere On The Road We Left The Time Behind Us, 1977

14 Diptychons. Je 2 Silbergelantineabzüge schwarz-weiss, auf Doppelbogenkarton montiert.
Je H 290 mm B 195 mm.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Alle Blätter und im Impressum signiert, datiert und nummeriert: 3/30.
Doppelbogen zusätzlich in der Reihenfolge 1-14 bezeichnet.
Folio. In Leinenkassette.
Literatur: Mason 126 - 139.