Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 18:30 Uhr

Geneviève Claisse, Portfolio. Cercles

Lot 911

Geneviève Claisse, 1935 (FR)

Portfolio. Cercles, 1967

12 Farbserigrafien.
Je H 800 mm B 500 mm.

Alle Blätter: 3/100. Signiert.

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Alle Blindstempel: "Editeur Denise René".
Im Impressum handschriftlich nummeriert: 3.
Paris, Editions Denise René, 1967.
In Kartonkassette. Kassette mit Gebrauchsspuren.