Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 18:30 Uhr

Adolf Dietrich, Werkkatalog. Heinrich Ammann, Christoph Vögele. Adolf Dietrich, Oeuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle

Lot 917

Adolf Dietrich, 1877-1957 (CH)

Werkkatalog. Heinrich Ammann, Christoph Vögele. Adolf Dietrich, Oeuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle

CHF100 / 150
EUR90 / 130
USD110 / 160

Zuschlagspreis: CHF 130

Weinfelden, Verlag Wolfau-Druck Rudolf Mühlemann, 1994.
Kart. 4°. Schutzumschlag. Umschlag mit Gebrauchsspuren.