Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 18:30 Uhr

James Ensor, Buch. Blanche Rousseau. James Ensor, Peintre & Graveur

Lot 919

James Ensor, 1860-1940 (BE)

Buch. Blanche Rousseau. James Ensor, Peintre & Graveur

CHF250 / 350
EUR220 / 300
USD270 / 380

Zuschlagspreis: CHF 280

Mit handkoloriertem Deckblatt nach dem Aquarell "Die Masken und der Tod", 1898. Mit Besitzervermerk des Künstlers: "C. Hofer".
Paris, Librairie de la Société Anonyme "La Plume", 1899. Kart. 4°.
Blätter gebräunt. Teilweise stockfleckig. Gebrauchsspuren.