Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 18:30 Uhr

Hans Erni, Mappe. Liebesgedicht

Lot 920

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

Mappe. Liebesgedicht, 1962

Umschlaginnenseite Original-Bleistiftzeichnung, 3 Lithografien auf Japanpapier, Suite von 3 Lithografien in Rötelton auf Chinapapier.
H 270 mm B 380 mm.

Suite signiert. Bleistiftzeichnung signiert und datierte Widmung.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 900

Im Impressum: 7/10. Vom Künstler und den Herausgebern André und Pierre Gonin signiert.
Lausanne, André und Pierre Gonin, 1962.

Literatur: Cramer 28.