Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 18:30 Uhr

Friedrich Kuhn, Heft. Ilja Ehrenburg. Die ungewöhnlichen Abenteuer des Julio Jurenito und seiner Jünger (Auszug)

Lot 934

Friedrich Kuhn, 1926-1972 (CH)

Heft. Ilja Ehrenburg. Die ungewöhnlichen Abenteuer des Julio Jurenito und seiner Jünger (Auszug)

CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 120

Mit diversen Original-Grafiken von Friedrich Kuhn.
München, Kindler Verlag, 1967. Brosch. 4°.

Dazu: 7 Blätter: Ohne Titel. 7 Lithografien, davon 1 farbig.
3 Blätter im Stein signiert, 2 datiert. (8).