Volkskunst und Outsider-Art
Mittwoch, 24. November 2010, 18:50 Uhr

Friedrich Schröder-Sonnenstern, Der Mondstratege auf Sommerfrische

Lot 989

Friedrich Schröder-Sonnenstern, 1892-1982 (DE)

Der Mondstratege auf Sommerfrische, 1960

Farbstift auf Karton.
H 520 mm B 730 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt. Rückseitig signiert und datiert.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.