Mittwoch, 24. November 2010, 19:00 Uhr

Karl Bodmer, 4 Blätter: Oiseau, 1880; Poussin de 15 jours, 1874; Mésange charbonnière; Oiseau

Lot 1024

Karl Bodmer, 1809-1893 (CH)

4 Blätter: Oiseau, 1880; Poussin de 15 jours, 1874; Mésange charbonnière; Oiseau

3 Aquarelle; Tuschfeder-Zeichnung.
Diverse Formate.

Ein Blatt signiert und datiert. Ein Blatt datiert. (4).

*CHF500 / 800
*EUR430 / 700
*USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 480