Mittwoch, 24. November 2010, 19:00 Uhr

Marcelle Cahn, Zwei Figuren (Dessin cubiste)

Lot 1039

Marcelle Cahn, 1895-1981 (FR)

Zwei Figuren (Dessin cubiste), 1925

Bleistift-Zeichnung.
H 310 mm B 225 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Provenienz: Galerie Denise René, Paris;
Galerie Istvan Schlégl, Zürich;