Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Josef Albers, I-S, aus "Homage to the Square"

Lot 406

Josef Albers, 1888-1976 (US)

I-S, aus "Homage to the Square", 1970

Farbserigrafie.
H 533 mm B 533 mm.

LXXb. 11/125. Monogrammiert, datiert und betitelt.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Literatur: Danilowitz 197.