Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Josef Albers, Attic, aus "Die Oberfläche"

Lot 407

Josef Albers, 1888-1976 (US)

Attic, aus "Die Oberfläche", 1965

Farbserigrafie.
H 300 mm B 308 mm.

(Rahmen). 41/120. Signiert, datiert und betitelt.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Literatur: Danilowitz 167.5.