Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. November 2010, 18:00 Uhr

Georg Baselitz, Schwarzes Tuch I

Lot 431

Georg Baselitz, 1938 (DE)

Schwarzes Tuch I, 1985

Holzschnitt.
H 768 mm B 590 mm.

57/125. Signiert und datiert.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Literatur: Tate Gallery 113; nicht bei Jahn.