Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Alphonso Hüppi, Der Schwimmer

Lot 1

Alphonso Hüppi, 1935 (CH)

Der Schwimmer, 1983

Acryl auf Papier.
H 1040 mm B 2340 mm.

Signiert und datiert.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Provenienz: Privatbesitz.