Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Le Corbusier, Groupe de quatre femmes nues

Lot 9

Le Corbusier, 1887-1965 (CH)

Groupe de quatre femmes nues, um 1940

Tusche und Farbstift auf Papier.
H 316 mm B 238 mm.

(Rahmen). Signiert.

CHF20'000 / 25'000
EUR17'000 / 22'000
USD22'000 / 27'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Provenienz: Galerie Arteba, Zürich;

Ausstellung: Galerie Renée Ziegler, Zürich, 2008.

Expertise: Fotozertifikat von Monsieur J.-P. Jornod, Genf, April 2010.