Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 18:45 Uhr

Eduardo Chillida, Portfolio.
Meditation in Kastilien

Lot 705

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Portfolio.
Meditation in Kastilien, 1968

7 Original-Lithografien und Gedichte von Max Hölzer.
Je H 445 mm B 375 mm.

Von beiden Künstlern signiert: Chillida, Max Hölzer.

CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Im Impressum handschriftlich nummeriert: 122. Gesamtauflage: 145 Exemplare.

Auf dem Büttenumschlag von beiden Künstlern signiert: Chillida, Max Hölzer.
St. Gallen, Erker Presse, 1968.
Kart. 4°. In Kartonschuber.

Literatur: van der Koelen 68017-68023.