Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 18:45 Uhr

Piero Dorazio, Portfolio.
Unbewohnbar die Trauer

Lot 706

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Portfolio.
Unbewohnbar die Trauer, 1978

8 Original-Farblithografien von Piero Dorazio und 23 Gedichte von Peter Huchel auf Doppelbogen.
Je H 380 mm B 280 mm.

Im Impressum: 142/200. Von beiden Künstlern signiert:
Piero Dorazio, Peter Huchel.

EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

St. Gallen, Erker Presse, 1976.
Schallplatte mit Gedichten von Peter Huchel
in separater Hülle beiliegend.
Ln. 4°. In Leinenschuber.