Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Christian Ludwig Attersee, Attersees Gastlichkeitsschachtel

Lot 205

Christian Ludwig Attersee, 1940 (AT)

Attersees Gastlichkeitsschachtel, 1974

12 Farblithografien, handkoloriert.
Je H 340 mm B 340 mm.

Alle Blätter: A 12/50. Signiert, datiert und betitelt.

CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Im Impressum nochmals nummeriert.
Büren an der Aare, Edition Galerie Herzog, 1974.
In Kartonschachtel.
Blätter sehr guter Zustand. Kartonschachtel beschmutzt.

Literatur: Grafische Sammlung Albertina 36-47.

Anmerkung: Drucker: Rammer & Co., Wien.