Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Joseph Beuys, O. T. (Bienenkönigin), aus "Spur I"

Lot 206

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

O. T. (Bienenkönigin), aus "Spur I", 1974

Farblithografie.
H 720 mm B 520 mm.

(Rahmen). 75/98. Signiert.

CHF1'300 / 1'500
EUR1'100 / 1'300
USD1'400 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Sehr guter Zustand.

Literatur: Schellmann (7. Auflage) 115.

Anmerkung: Drucker: Propyläen Verlag, Berlin.