Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Joseph Beuys, Ohne Titel (Blutender Hirsch auf Schädel), aus "Spur I"

Lot 209

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

Ohne Titel (Blutender Hirsch auf Schädel), aus "Spur I", 1974

Farblithografie.
H 720 mm B 520 mm.

1/1. p.p. Signiert. Widmung.

CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Am linken Blattrand 2 minime Einrisse. Blattränder leicht knittrig.

Literatur: Schellmann (7. Auflage) 113.

Anmerkung: Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin.