Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 18:45 Uhr

Piero Dorazio, Mappe. Aughé

Lot 708

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Mappe. Aughé, 1977

Vorzugsausgabe mit Original-Farblithografie
und 4 Farboffset-Drucken.
Je H 530 mm B 430 mm.

Original-Lithografie: 16/100. Unten rechts signiert und datiert: DORAZIO, 1977.

EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 320

St. Gallen, Edition Haberbeck, 1977.
In Kartonmappe.