Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Joseph Beuys, Hirschkuh

Lot 210

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

Hirschkuh, 1979

Farblithografie.
H 565 mm B 765 mm.

p.p. 4/5. Signiert.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Rückseitig Spuren einer ehemaligen Montierung, mit Papierabrieb.

Literatur: Schellmann (7. Auflage) 316.

Anmerkung: Herausgeber: Edition/Galerie Holtmann, Hannover.
Blindstempel: Mathieu Litho, Switzerland.