Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Georges Braque, Char noir (Char V)

Lot 211

Georges Braque, 1882-1963 (FR)

Char noir (Char V), 1958

Farbradierung.
H 480 mm B 560 mm.

26/75. Signiert.

CHF4'000 / 5'000
EUR3'500 / 4'300
USD4'300 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Blatt leicht gebräunt und minimer Lichtrand. Sonst sehr guter Zustand.

Literatur: Vallier 116.

Anmerkung: Drucker: Crommelynck und Dutrou, Paris.
Verleger: Maeght éditeur, Paris.