Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Eduardo Chillida, ZE IV, Que

Lot 216

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

ZE IV, Que, 1969

Radierung und Collage.
H 390 mm B 315 mm.

Auf Papierunterlage: B.A.T. Signiert.

*CHF1'800 / 2'200
*EUR1'600 / 1'900
*USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Unterlage stockfleckig und gebräunt. Radierung minim stockfleckig.

Literatur: van der Koelen 69019.

Anmerkung: Probedruck, direkt beim Drucker erworben. Unikatcharakter.
Radierung vertikal auf Unterlage montiert, statt wie im Werkverzeichnis horizontal.

Drucker: Arte, Paris.
Verleger: Maeght Éditeur, Paris.