Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Giorgio de Chirico, Piazza d'Italia

Lot 218

Giorgio de Chirico, 1888-1978 (IT)

Piazza d'Italia, 1969

Lithografie.
H 505 mm B 700 mm.

180/300. Signiert.

CHF1'200 / 1'500
EUR1'000 / 1'300
USD1'300 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Sehr guter Zustand.

Literatur: Brandani 70.

Anmerkung: Blindstempel: Alberto Caprini, Roma.