Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Salvador Dalí, Jugement de Pâris, aus "Suite mythologique nouvelle"

Lot 220

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Jugement de Pâris, aus "Suite mythologique nouvelle", 1971

Farbradierung.
H 760 mm B 560 mm.

(Rahmen). 103/150. Signiert. In Passepartout montiert.

CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Ganzes Blatt gebräunt. Minimer Lichtrand.

Literatur: Michler/Löpsinger 485 a.