Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Kees van Dongen, Place Pigalle

Lot 224

Kees van Dongen, 1877-1968 (FR)

Place Pigalle, um 1950

Farblithografie.
H 300 mm B 435 mm.

(Rahmen). I/LX. Im Stein signiert.

*CHF1'000 / 1'500
*EUR900 / 1'300
*USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Ganzes Blatt stark gebräunt. Minim stockfleckig ausserhalb der Darstellung.

Literatur: Juffermans JL 23.

Anmerkung: Verleger: Guilde International de la Gravure, Genève/Paris.