Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Max Ernst, Ohne Titel

Lot 226

Max Ernst, 1891-1976 (DE)

Ohne Titel, 1971

Farbradierung mit Prägedruck, aquarelliert.
H 560 mm B 380 mm.

(Rahmen). 95/100. Signiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Ganzes Blatt leicht gebräunt und minim stockfleckig.

Literatur: Spies/Leppien 213 A.

Anmerkung: Drucker und Verleger: Georges Visat, Paris.