Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Maurice Estève, Aladin

Lot 227

Maurice Estève, 1904-2001 (FR)

Aladin, 1958

Farblithografie.
H 518 mm B 670 mm.

Epreuve d'artiste. Signiert.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Guter Zustand.
Ganzes Blatt leicht gebräunt.
Rückseitig Verleger-Etikette.

Literatur: Prudhomme/Moestrup 27.

Anmerkung: Drucker: Mourlot, Paris.
Verleger: L'Oeuvre Gravée, Zürich.