Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Peter Fischli, Mappe. Ordnung und Reinlichkeit

Lot 229

Peter Fischli, 1952 (CH)

David Weiss, 1946-2012 (CH)

Mappe. Ordnung und Reinlichkeit

11 Offsetdrucke.
Je H 415 mm B 590 mm.

Alle Blätter von David Weiss signiert.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Auflage: 24 Exemplare.
In bemalter Papiermappe.
Zürich, Edition Stähli, o.J.

Blätter in sehr gutem Zustand. Mappe minim stockfleckig und Gebrauchsspuren.