Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:00 Uhr

Sam Francis, Untitled (SF-308)

Lot 231

Sam Francis, 1923-1994 (US)

Untitled (SF-308), 1986

Farblithografie.
H 675 mm B 885 mm.

(Rahmen). AP 3/10. Signiert.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Sehr guter Zustand.

Literatur: Lembark L 267.

Anmerkung: Drucker: Harumi Sonoyama, Gendai Hanga Kobo Co., Ltd., Tokyo.
Verleger: Nanteshi Gallery, Tokyo.